Пн-Пт: 9:30-18:30 Сб 10-15:00
Заявка на подбор тура
Заявка на подбор тура
Главная \ Прием в Калининграде \ Экскурсии на майские праздники 2019

Экскурсии на майские праздники 2019

  ГРУППОВЫЕ АВТОБУСНЫЕ ЭКСКУРСИИ ПО КАЛИНИНГРАДУ И КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ  30.04.19-10.05.19      

ДЕНЬ НЕДЕЛИ ВРЕМЯ

ЭКСКУРСИЯ

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ

Количество часов

Стоимость за  1 чел.

ПОНЕДЕЛЬНИК

29.04/06.05 

СРЕДА 08.05

ЧЕТВЕРГ 02.05/09.05

ПЯТНИЦА 03.05

13.00 – 16.00

СУББОТА 04.05/ 11.05

14.00-17.00

ОБЗОРНАЯ  ПО ГОРОДУ

«ИСТОРИИ И ТАЙНЫ

КЁНИГСБЕРГА-КАЛИНИНГРАДА»

Площадь Победы – Храм Христа Спасителя – Органный зал - Кафедральный собор (XIV век),могила И. Канта- Музей мирового океана: подводная лодка «Б-412», исследовательское судно «Витязь» - «Королевские ворота» - музей Янтаря

 

3 часа

 

680  руб.

ВТОРНИК 30.04/05.05/ 07.05

10.00-13.00

ВОСКРЕСЕНЬЕ 12.05

14.00-17.00

 

«ФОРТЫ КЁНИГСБЕРГА»

Оборонительные башни «Дона» (1852 г) и «Врангель» (1853 г), бастионы «Обертайх» (сер. XIX в.), «Грольман» (сер. XIX в.), «Литовский» (сер. XIX в.), «Королевские ворота»,  редюит бастиона «Обсерватория» (сер. XIX в.), казарма «Кронпринц» (1843-1848) – музей современного искусства,Форт № 5 (с посещением) + пешеходная прогулка

 

3 часа

 

790  руб.

 

ВТОРНИК 30.04/  07.05 

13.00-18.00

ПЯТНИЦА 03.05

  10:00 – 16:00

 

ТЕНИ СТАРЫХ ГОРОДОВ

 

 

Правдинск (Фридланд) — Гвардейск (Тапиау) — пос. Низовье (Вальдау) Правдинск (Фридланд): музей, площадь, парк, кирха Святого Георгия, обзорная экскурсия по  историческому центру г. Гвардейска, замок Тапиау (1920), Данцигерщтрассе, дом художника Ловиса Коринта (1825), ратуша и кирха Тапиау - пос. Низовье (Вальдау), посещение музея.

 

5 часов

 

1 150  руб.

ПОНЕДЕЛЬНИК 29.04/06.05

СРЕДА, 01.05 / 08.05 ПЯТНИЦА 03.05/10.05

СУББОТА    04.05/ 11.05

11.00 – 17.00

«ДОЛГАЯ ДОРОГА В ДЮНЫ»

Куршская коса

и в г. Зеленоградск

Музей природы косы (по желанию)– БИОСТАНЦИЯ (орнитологическая, станция кольцевания птиц) – озеро «Чайка» - Смотровая площадка на дюне «Эфа»- открытая панорама на «Балтийское море» и «Куршский залив» - пешеходная прогулка по маршруту «Танцующий лес». Обед за доп. плату.

 

6 часов

 

1 180  руб.

ЧЕТВЕРГ 02.05/09.05

11.00-17.00

«ЯНТАРНАЯ КОМНАТА»

п. Янтарный-Балтийск

Янтарный (Пальмникен) – прогулка по городу, по желанию – посещение музея.Балтийск (Пиллау) – маяк знаменитого архитектора Шинкеля, памятник императрице Елизавете Петровне,  прогулка по Балтийскому побережью.

6 часов

1050  руб.

ЧЕТВЕРГ 02.05/ 09.05

18.00-22.00

 

ПИВНОЙ КЁНИГСБЕРГ

 

Автобусная экскурсия  по местам пивоварения в Восточной Пруссии.

Руины Королевского Замка (место проведения праздника «Длинной колбасы»), посещение минипивоварни ресторана «Брецель», «Резиденция королей (экскурсия и дегустация «живого» пива), посещение замка-пивоварни «Нессельбек», экскурсия по замку и музею инквизиции, дегустация.

 

4 часа

 

1950  руб. с 1 чел. (с учетом дегустации пива)

ВТОРНИК 30.04 

СУББОТА 04.05/11.05

19.00-21.00

«ОГНИ НОЧНОГО ГОРОДА»

Площадь Победы, Храм Христа Спасителя, Музей Янтаря, Росгартенские ворота, Литовский вал, башня «Кронпринц», Королевские ворота, Закхаймские ворота, остров Канта, Кафедральный собор, Южный вокзал, Железнодорожный мост, Музей Мирового океана

 

2 часа

 

680  руб.

ВТОРНИК 30.04/07.05

11.00 – 17.00

ЧЕТВЕРГ 09.05

10.00-16.00

«СВЕТЛОГОРСК И ЗАМОК ШААКЕН»

 

Замок Шаакен: музей инквизиции, макеты орудий, рыцарский зал, экскурсия по замку (во время экскурсии гостям будет предложен чай с фирменным пирогом) - Светлогорск - Органный зал г. Светлогорска в восстановленной капелле – естественный дендрарий и пешеходная прогулка по центру г. Светлогорска и набережной с солнечными часами.

6 часов

1250 руб.

ВОСКРЕСЕНЬЕ 05.05/12.05

10.00-18.00

«ПРИЗРАК ЗАМКА ИНСТЕРБУРГ»

Калининград-Черняховск(Инстербург)-прогулка по старому городу- памятник Барклая-де-Толли - Инстербургский замок - КОСТЕЛ (XIV века) - Конный завод «Георгенбург»

8  часов

1470 руб.  (+входные билеты)

ЧЕТВЕРГ 02.05/09.05

ВОСКРЕСЕНЬЕ 12.05

11.00 – 17.00

«ЯНТАРНАЯ КОМНАТА»

Янтарный-Светлогорск

Янтарный (Пальмникен) – прогулка по городу, по желанию – посещение музея комбината и смотровой площадки карьера. Город-курорт Светлогорск, посещение достопримечательных мест и отдых на море.

6 часов

1050  руб.

Записаться на экскурсию вы можете по телефонам +74012 63-00-60 63-00-70  или в нашем офисе (пр-т Ленинский 84/86).

Отъезд  автобусов от гостиницы «Калининград»  (Ленинский проспект, 81)