Даты тура: 12.09; 10.10; 14.11; 05.12;
Программа тура:
1 день: Отправление из Калининграда утром (~ 05:00). Прибытие в Вильнюс. Обзорная экскурсия по городу. Экскурсия начнется на Кафедральной площади. Вы посетите Кафедральный собор Вильнюса, который построен на земле древних язычников. Обратите внимание на часовню Св. Казимира - единственного святого литовского происхождения. Затем экскурсия продолжится в Вильнюсском Университете, старейшем университете Восточной Европы, основанном в 1579 году. Вы посетите Ратушу, построенную в конце 18-го века, прекрасный архитектурный ансамбль Православного монастыря, церковь Св. Терезы и Острые Ворота, в которых видна святая икона Девы Марии. Обзорная экскурсия продолжится в церкви Св. Анны. Эта церковь - наиболее известный пример готической архитектуры Литвы. Размещение в отеле.
Отель Vilnius Grand Resort 5* находится в живописном уголке природы, всего лишь в 20 минутах езды от центра столицы и предлагает гостям лучшие услуги сферы обслуживания и гостеприимства. Современное здание отеля, окружённое озёрами, берёзовыми рощицами и холмами, как нельзя лучше отвечает требованиям посетителя. Обычный ключ отеля открывает не только двери вашего номера, но одновременно погружает в непознанный мир особых ощущений и гармонии. К услугам гостей отеля Vilnius Grand Resort 5★ элегантные номера с видом на 2 живописных озера, ванной комнатой, отделанной зеркалами и мрамором, бесплатный WiFi, большой крытый бассейн с подогревом, паровые бани и сауны. Гости могут отдохнуть в спа-салоне Oasis и позаниматься в фитнес-центре. К вашим услугам также теннисный корт. Отель окружен великолепным профессиональным полем для гольфа V Golf Club на 18 лунок. Свободное время. Ночь в отеле.
2 день: Завтрак. Освобождение номеров. Поездка в Тракай – историческую столицу Литвы. Тракайский регион это – озерный край. Экскурсия по замку на воде. Это единственный замок в Европе, построенный литовскими князьями на острове. Был он крепостью, которую не смогли взять крестоносцы. Замок охраняли караимы, привезенные в Тракай из Крыма князем Витаутом. Караимы уже более 600 лет проживают в Тракай, сохраняя культуру и традиции своего маленького народа. В свободное время у Bас будет уникальная возможность отведать караимскую кухню в ресторане “Кюбете”, где местная караимка покажет как сделать караимские пирожки “Кибинай”. После демонстрационной программы будем наслаждаться овощной закуской, супом и караымскими пирожками “Кибинай” из говядины. Отправление в Каунас. Каунас, второй по величине город в Литве. В городе удивительным образом сочетается древняя история и современность. Старый город можно назвать «музеем старинной архитектуры под открытым небом». Здесь огромное количество готических костелов, изящных церквей и просто очень красивых жилых зданий XVIII-XIX вв. Отправление в Калининград. Прибытие в Калининград поздно вечером/ночью.
Стоимость тура: 49 € + экскурсионный пакет 25 € (обзорные экскурсии Вильнюс и Каунас + поездка в Тракай)
В стоимость тура входит:
Дополнительно оплачивается:
(ИЛ)